Новости и мероприятия по направлениям деятельности НАМИ

ИТМ: конгресс & выставка

12-13 ОКТЯБРЯ 2023
XXIV ЕЖЕГОДНЫЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНГРЕСС
«ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ В МЕДИЦИНЕ»
ТЕМАТИЧЕСКИЕ КОНФЕРЕНЦИИ,
ВЫСТАВКА РЕШЕНИЙ,

ЕЖЕГОДНЫЙ КОНКУРС : ЛУЧШЕЕ ИТ РЕШЕНИЕ ДЛЯ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

О МЕРОПРИЯТИИ:
Конгресс — крупнейшее ежегодное тематическое мероприятие в России, а также на территории Восточной Европы и Средней Азии, проводится 24-й год подряд (в 2022 в конгрессе приняли участие 1400 специалиста из 3 стран и 82 регионов Российской Федерации).

Тематика:

Разработка и внедрение прикладных ИТ-решений,
методология использования передовых научных моделей и подходов при создании программного обеспечения и его практического использования,
нормативное и ресурсное обеспечение,
эффективность практического внедрения.
На проходящей одновременно выставке представлены все ведущие универсальные и специализированные информационные системы для здравоохранения, работающие в России и новые перспективные разработки.

Цифровое здравоохранение 2023

7 марта 2023 года CNews проводит конференцию «Цифровое здравоохранение 2023»
Проблема срочного импортозамещения, актуальна почти для всех отраслей, почти не коснулась российского здравоохранения. Государственная медицина находится на стадии поиска лучших отечественных решений, и выбор немаленький. Многие клиентские сервисы уже есть, но пока непонятно, какие из них самые эффективные по удобству, экономичности, какие будут тиражироваться. Проблемы информационной безопасности, непрерывности, сохранности данных, наоборот, стали острее. В 2022 году государственные порталы и медицинские учреждения столкнулись с мощными DDoS-атаками.
Регистрация.

История в лицах: Владимир Стародобов «Ведущий за собой»

Фильм из цикла «История в лицах» об известном российском ученом-медике, организаторе здравоохранения, докторе медицинских наук ,академике РАН, академике-секретаре медицинского отделения РАН, Министре здравоохранения РФ (1999-1999 гг.), заместителе Министра здравоохранения (1990-1998 гг.; 2004-2008 гг.),Заслуженном враче РФ, ныне –Директоре Центрального НИИ организации и информатизации здравоохранения Минздрава России, под руководством которого разработаны концепции реформы управления и финансирования здравоохранения Российской Федерации в современных социально-экономических условиях, многочисленные Федеральные законы, методическая база обязательного медицинского страхования.
https://youtu.be/_tmcN0K798A

Круглый стол Национальной ассоциации управленцев сферы здравоохранения

В повестке Заседания – обсуждение приоритетных направлений работы Правления ассоциации, а также ключевых вопросов и планов работы Комитета по взаимодействию с органами государственной власти и Комитета правового обеспечения.

Круглый стол состоится 20 декабря по адресу: г. Москва, ул. Новый Арбат, д. 36, 1 этаж, «Агентство стратегических инициатив».
Время проведения: 9:30-14:00.

Для регистрации на мероприятие необходимо отправить заявку по ссылке:
https://leader-id.ru/events/381655

ФГБУ «ЦНИИОИЗ» Минздрава России

Приглашает Вас и Ваших коллег принять участие в совещании с представителями органов государственной власти субъектов Российской Федерации в сфере охраны здоровья, региональных МИАЦ, разработчиками медицинских информационных систем и представителями профессионального медицинского и IT – сообщества, которое состоится 16 августа 2022 г. в 9:30 (МСК).

Ссылка для регистрации и подключения
http://194.0.219.27/participant/new/eyJpZCI6NDA0Nn0=

AM Live Plus «Управление рисками информационной безопасности»

17 августа 2022 года
Аудитория: ТОП-70 ведущих экспертов сферы ИБ
Формат: 3 разноплановые секции
• «AM Live в большом городе» — живая дискуссия ведущих экспертов в сфере ИБ
• «Продать за 30 минут» — секция с презентациями по новым продуктам и решениям
• «Откровенный разговор» — секция-сюрприз
Более подробную информацию, а также ссылку на деловую программу вы найдёте
во вложенном файле.

Один из учредителей НАМИ Республиканский МИАЦ Удмуртии 29 июля отметил 45 лет со дня создания. Приказ о создании нашего центра подписан в 1977 году.

Организатором и руководителем МИАЦ был профессор Гасников Владимир Константинович. В память о замечательном руководителе и ученом открыта мемориальная доска. Присутствовала семья В.К. Гасникова, сослуживцы. соратники и друзья, министр, заместители министра, с которыми Гасников работал много лет, профессора из медицинской академии, ректор, ветераны МИАЦ, главные врачи…

Союз Русско-Гуандунских предпринимателей

Имеем высокую честь пригласить Вас на торжественное мероприятие по случаю обмена и сотрудничества между Российской Федерацией и провинцией Гуандун в области здравоохранения. Торжественное открытие планируется 19 июля 2022 г. Подробнее

ИТМ Петербург Международный конгресс

Медицинские информационные системы, интеграция. Решения для медицинских организаций и региональных систем. Электронная медицинская карта. Цифровая трансформация, управление
данными, ресурсами и качеством.
ИТМ Петербург Международный конгресс 8-10 июня 2022 г. Подробнее

ВСЕРОССИЙСКАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ПО ИСКУССТВЕННОМУ ИНТЕЛЛЕКТУ В ЗДРАВООХРАНЕНИИ И СИСТЕМАМ ПОДДЕРЖКИ ПРИНЯТИЯ ВРАЧЕБНЫХ РЕШЕНИЙ

9-10 февраля 2022 года, пройдет онлайн конференция https://ITM-AI.ru
Тематика:
• ИИ и СППВР в здравоохранении, национальные приоритеты: дорожная карта, экспертиза, подходы к внедрению.

Подробнее

Повестка XII рабочего совещания на базе ФГБУ «ЦНИИОИЗ» Минздрава России по вопросам цифровой трансформации сферы здравоохранения

23 декабря 2021 г. в 9:30 (МСК).

Ссылка для подключения к ВКС:
https://vks.mednet.ru/live/vks-regions

Подключение будет возможно с 9:00 (МСК) 23/12/2021.

Если Вы еще этого не сделали и планируете подключиться, просьба пройти регистрацию
https://t.me/cniioizofficial_bot

Подробнее

Национальный стандарт на защите здоровья и уровня безопасности жизни людей

Компании – лидеры развивают комплексный подход к охране здоровья работников, ключевые направления корпоративных стандартов по охране здоровья работников: оценка здоровья работников, оценка производственных рисков, организация медицинской помощи, организация санитарно-противоэпидемических мероприятий, формирование здорового образа жизни.

Подробнее

Подведены итоги восьмого комплекса мероприятий в сфере биотехнологии, биофармацевтики и вирусологии OpenBio.

В сравнении с прошлым годом, аудитория OpenBio значительно выросла: в наукограде Кольцово мы приняли 920 офлайн-участников, и 5027 человек присоединились к площадкам онлайн. Расширилась география: на научной конференции и деловом форуме работали специалисты из 42 регионов Российской Федерации и 15 стран мира.

Подробнее об итогах OpenBio 2021

Итоги трех кварталов 2021 года: инвестиции в цифровое здравоохранение достигли 97,1 млрд долларов

Сразу две аналитические компании, Rock Health и CB Insights выпустили аналитические отчёты по цифровому здравоохранению за 3 квартала 2021 года. Отчет CB Insighs State of Venture Q3’21 Report одним здравоохранением не ограничивается — на 263 страницах буклета ещё тренды инвестиций в финтехе и ритейле.

© 2022, Национальная ассоциация медицинских информатиков (www.nami-rf.ru)